Автор Тема: Совместный рассказ с вариантами выбора.  (Прочитано 9444 раз)

Оффлайн Maelstrom

• Администратор
  • японский краб-паук
    • Просмотр профиля
Re: Совместный рассказ с вариантами выбора.
« Ответ #60 : Декабрь 20, 2016, 15:17:13 »
1) Подойти к Генриху и доложить о похищении Кати.

Как сбежать отсюда, Вася не знал, поэтому оставалось ковать железо, пока горячо. В комнате, где проходило совещание, стоял длинные стол, во главе которого сидел Генрих, рядом с ним стояло несколько людей, а остальные ждали своей очереди в другом конце стола.
С тем, как правильно обратиться, у привыкшего говорить глупости лоботряса Васи сомнений даже не возникло, и он просто пошёл к Генриху, не обращая внимания не то что на ожидающих, но и на разговаривающих с ним в данный момент людей.

- Товарищ начальник! Разрешите доложить!

Стоящему рядом человеку в камуфляже это не понравилось. Стоящий по другую сторону Генриха взлохмаченный старичок со странным прибором с окулярами на голове также прекратил оживлённо говорить и забавно вытаращился на Васю, открыв рот. Солдат в камуфляже процедил:

- Понторез, оправдываешь своё погоняло. Допрыгаешься ведь. Ещё и выпендриваешься каждый раз по-разному.

Генрих посмотрел на Васю взглядом голодного тигра.

- А вот допрыгается или нет, мы сейчас посмотрим. Такую наглость может оправдать только действительно важная новость.

Вася не растерялся и продолжил тираду:

- Разумеется, товарищ начальник! Девицу с неудавшегося жертвоприношения захвачена, а её подельник нейтрализован!

- Какого такого жертвоприношения?

- Наверное, наш черезчур болтливый товарищ говорит об инциденте "Лиса в курятнике - Гамма 3". - Неожиданно подал голос старичок в окулярах  - Но такие вещи лучше обсуждать не здесь.

Генрих закивал.

- Ну ёб твою мать. Так, ты остаёшься до конца и потом рассказываешь всё нам с Ананием наедине, ясно? А то нашелся тут ёбаный шутник, во всеуслышанье такие вещи говорить. И чтоб никуда не сбегал!

Человек в камуфляже ехидно шепнул в спину отходящему Вася:

- Ну вот, допрыгался, придурок, будешь знать, как секретную информацию разглашать...

Вася угрюмо сел и до окончания совещания пребывал в подавленном состоянии, хоть и пытался изобразить невозмутимость. Остальные разговоры ничем особым не запомнились, люди говорили кучу малопонятных терминов на совершенно разные темы, от наркоторговли до благотворительной постройки детского сада. Спустя примерно полтора часа всё закончилось и старичок с Генрихом повели через пару коридоров и бронированную дверь в комнатку, откуда отходил проход ещё куда-то. Там уже Генрих церемониться не стал и буквально швырнул Васю на стул в углу.

- Ты чо думаешь, когда Ананий напомнил мне, я не просёк, что ты от Долгоносика?! Хитрожопые бля нашлись, пытаются шухер поднять, вываливая перед всем собранием секретные данные. Да только нихуя не соображаете, шухер я улажу, а вот Ананий сейчас тебе покажет, что мы делаем с предателями.

- Конечно, конечно, я покажу... - сказал Ананий, неспеша доставая странный пистолет с баллоном и иглой на конце, а потом вдруг направил его на Генриха и выстрелил. - ...что я делаю с предателями, Пафнутий, которые плетут интриги за моей спиной! - Сказал он, наклонившись в вытаращенному лицу Генриха, пока тут бился в конвульсиях и исторгал пену изо рта.

Потом он быстро повернулся и направил игольник на Васю.

- А теперь с вами, молодой человек. Вижу, вы какой-то голографический иллюзионный прибор используете. Мои очки, к счастью, позволяют замечать чатое. Я как увидел вас, всего такого в помехах, так сразу понял, в чём дело. А уж когда вы разговор завели... Но спасибо вам огромное, вы очень кстати! О более подходящей ситуации для того, чтобы поквитаться с Генрихом, я не мог даже мечтать. Понимаете ли вы, вот тот человек, образ которого вы приняли, сейчас проговорился и его исчезновению никто не удивиться. А вот сама твоя голограмма... Кто ты такой и что ты тут забыл, это вопрос второй, а сейчас ты используешь свой прибамбас, чтобы принять облик Генриха и будешь делать то, что я скажу. Тогда останешься жив. Понял?

1. Подчиниться.
2. Соврать что-нибудь.
3. Убежать и позвать на помощь.
4. Попытаться совладать с Ананием силой.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2017, 09:47:21 от Maelstrom »

Оффлайн Maximum

• манящий краб
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : Январь 06, 2017, 19:37:46 »
4. Попытаться совладать с Ананием силой.

Еще с детства простой деревенский парень Вася усвоил жизненную истину: когда на тебя наезжает кто-либо, ни в коем случае нельзя прогибаться. Если сразу дал слабину, то потом уже не выкарабкаешься. Вот и сейчас, уставившись в дуло угольника, который старик Ананий направлял на него, Василий твердо решил – подчиняться нельзя. Вражина сначала использует его в своих целях, а потом хладнокровно прикончит.
«Вот попал так попал… Все складывалось ништяково, так нет, этот старпер откуда-то вылез… Чуть дернешься – выстрелит из своей пушки, и со мной будет то же, что с Генрихом. Хотя… стоп! У меня ж тоже пушка есть! Нужно достать ее, но сначала надо отвлечь дедка»
- Сейчас превращусь, как скажете, только не стреляйте, дедушка, - притворно залепетал Вася и нажал на кнопку прибора. Голографический экран возник в воздухе, частично скрыв от Васи Анания.
- Вы только потерпите, это какое-то время займет, - как бы нечаянно Васян сдвинул прибор в сторону, чтобы голограмма полностью перекрыла обзор старику. Далее парень перехватил прибор левой рукой и стал в случайном порядке клацать по всем кнопкам, до которых смог достать пальцами. Окошки меню мелькали по экрану, не переставая. (Нажимая на что ни попадя, Василий ухитрился отменить превращение в Степу Понтореза, тем самым вернув свое истинное обличье) Правой рукой Васян тем временем медленно нащупывал пистолет, висящий на поясе.
Ананий поморщился. Видно, мерцание строк на экране сильно било по глазам.
- Молодой человек, что-то вы явно затеваете. Зря, - старик шагнул сквозь голограмму вплотную к Васе, и тут же ему в живот уперлось дуло пистолета.
- Смотри, дед, я тоже вооружен. Ну-ка брось пушку. Если бросишь, стрелять не буду, отвечаю.
Но Ананий повел себя не так, как хотел Вася. Опасность умереть от пули, казалось, его совсем не волнует.
- Да знаешь ты, с кем имеешь дело, щенок? - взвизгнул старикашка, вмиг утратив всю свою вежливость. – Если разозлишь меня, то ядовитой иголкой не отделаешься. Я тебя на медленном огне поджарю. Ты меня будешь слезно молить о прощении. Опусти пушку, пока я всерьез не рассердился.
- Не, дед, какие-то у тебя проблемы с логикой. Если я выстрелю, то ты меня точно не поджаришь.
- Ты думаешь, что вот так просто сможешь меня убить? И откуда ты такой борзый взялся? Из экстинкторов, что ль? По глазам вижу, что из них. Набирают в свою организацию всякий сброд, не культ, а черт знает что! Под стать покровителю. Он, Экстинкто, конечно, адски силен, но  глуп, как пробка. В общем, пора с тобой кончать, а то меня уже эта ситуация бесит.
- А меня, наоборот, забавляет, - раздался спокойный голос сзади.
Вася и Ананий замерли, не веря глазам. С пола неспешно поднимался, вытирая пену со щек, живой, ехидно улыбающийся, Генрих Толстосум.

Васян замер, не зная, что предпринять. Ананий, вмиг поняв, что пистолет не оказал на противника должного эффекта, выпустил оружие и быстро-быстро замахал руками, что-то шепча себе под нос. Для чего старик это делал, Вася так и не узнал. Генрих успел раньше.
Наш герой многого навидался за время своих прошлых приключений и за весь этот суматошный день. Но сейчас он обалдел по-настоящему.
Сам Генрих не сдвинулся с места. Он лишь поднял руки. И руки начали меняться. Резко выдвинулись из рукавов, стали втрое длиннее. Утолщаясь на глазах, обе конечности Генриха меняли цвет, становились грязно-бурыми. Перекрасившаяся кожа огрубела, покрылась прожилками, приобретя сходство с чешуей. Кисти рук раздулись. Четыре пальца на каждой кисти срослись; пятый, большой, палец разбух, и оба эти нароста, подобно уродливым челюстям, сомкнулись.
Руки Толстосума теперь напоминали длинных, отвратительно выглядящих, то ли угрей, то ли змей. Еще мгновение – и в змеиных пастях блеснули длинные острые зубы.
Все это происходило в течение какой-то секунды, но ошарашенный разум Васи воспринимал преображение рук Генриха как в замедленной съемке.
Парень хорошо помнил слова Инженера о том, что Толстосум опасный тип. Но чтобы этот гад сначала воскресал из мертвых, а потом вытворял с собой такое, Василий и подумать не мог.
Впрочем, он вообще ни о чем не успел подумать. Чуть преобразившись, руки-змеи устремились к обоим. Одна рука – к Васе, другая – к Ананию.
Васян не успел ни увернуться, ни нажать на курок. Сильный удар по руке выбил оружие на пол, следующий удар – в грудь – свалил парня с ног. Падая, он услышал сзади резкий крик, переходящий в истошный визг.
Лежа на полу, Васек повернул голову к источнику ора и сморщился – вторая змея поступила с Ананием не так гуманно, как первая – с ним.
Старичишка визжал, с силой схватившись левой рукой за окровавленную культю правой. Откушенная кисть валялась рядом, вся в кровавых брызгах. Вскоре визг сменился хрипом – острая пасть схватила Анания за горло.
- Ты, приятель, сдаешь, как я погляжу, - Генрих говорил как ни в чем ни бывало, будто не его рука, сменившаяся уродливым созданием, цепко держала старика за глотку. – Видать, возраст таки сказывается. Решил, что можно так просто от меня избавиться, выстрелил – и все. Бедный мой друг! К твоему биологическому оружию у меня давно иммунитет. А пена – ха! – пену я захватил из местного магазина приколов, мне принадлежащего. Я ж эксцентричный олигарх как-никак!
Вася ожидал, что Генрих своей рукой-змеей откусит голову Ананию, так же как минуту назад отгрыз кисть. Но изверг решил иначе. Первая рука продолжала держать жертву за горло, не убивая. Вторая, оставив Васю, тем временем подтянулась и без промедлений впилась в живот несчастного. Во все стороны полетели брызги крови и ошметки плоти. Ананий хрипел и дергался. Вася отвернулся, его замутило.
- Вот так, - довольно покрикивал Генрих. -  Самое то!
«Этот упырь, похоже, в натуре кайф ловит с чужих страданий»  - подумал Васян. О том, что негодяй мог сотворить с ним самим, не хотелось думать. Надо было как-то выкручиваться.  Хоть Толстосум и вытворяет с собой невероятное, все же он не демон, вроде приснопамятного Имбецифера, а человек. Смертный человек. Значит, пистолетом его можно пристрел… припугнуть, тут же исправился Василий, вспомнив свой диалог с совестью. Вот если б успеть добраться до лежащего на полу оружия, пока Генрих измывается над Ананием…
- Так я и знал, - вдруг обиженно протянул олигарх. – Фейк. Подделка.
Непроизвольно Вася глянул назад.  Вместо тела Анания рука-змея сжимала серое, грубо слепленное, изделие, с трудом напоминающее человеческую фигуру. Одежда на болване пожухла, превратилась в лохмотья, лишь чудодейственные очки остались в неприкосновенности.
 Брызги крови и куски мяса, в изобилии осыпавшие кабинет, затвердели, осыпались глиняной пылью.
- Ну вот, старик Ананий как всегда, - продолжил Генрих. Он подтянул к себе обе руки и смотрел, как они принимали привычный облик. – Послал вместо себя голема. Дистанционно управляемого. Из нас троих только он один знает, как это делается. И, конечно, не хочет ни с кем делиться. Потому-то он пистолет использовал, а не магию. Под конец, правда, что-то колдануть пытался, но на расстоянии силенок не хватило.
Голем, подумал Вася. Получается, всамделишний Ананий находится где-то в другом месте…
- В любом случае, некрасивое поведение ему вышло боком. Поскольку вся боль, причиняемая голему, напрямую передается его хозяину, наш Ананик этот урок запомнит надолго.
Генрих любовно посмотрел на принявшие нормальное обличье руки и картинно вздохнул.
 - Так, настало время разобраться с нашим гостем. Эй ты, ну-ка полегче, не балуй, - крикнул он, увидев, что Вася тихонько старается доползти до пистолета, лежащего поодаль. Поняв, что раскрыт, Васян вскочил на ноги и рванулся к оружию. Но Толстосум, непостижимым образом оказавшийся возле Васи, встал ногой на пистолет и с силой ткнул паренька пальцем куда-то под ложечку.
То, что Васек затем ощутил, было сложно описать. Вначале у него отказали ноги, так, что пришлось сесть на пятую точку. Потом наш герой перестал ощущать все тело ниже пояса. Затем отключились руки и онемела грудь.
Двигать парень мог только шеей и головой.

Генрих наскоро прислонил Васю к столу, так чтобы он мог прямо глядеть на олигарха.
- Акупунктура – великая вещь, дружок - сказал тот. – Особенно помноженная на магию. Пока что можешь не бояться – это временный паралич. Через пятнадцать минут будешь как прежде. Я не заинтересован в том, чтоб наносить тебе увечья. Ты мне здоровеньким нужен, ха-ха!
- Зачем, интересно, я тебе здоровеньким нужен? – не медля, спросил Васян. Говорить  у парализованного парня, к счастью, получалось без проблем.
- Ты не торопись. Для начала я тебе вопросы позадаю. Значится, так. До приезда сюда я успел заскочить к себе в дом и вкратце изучить ситуацию, которая произошла там не без твоего участия. Кое-кто из моих тупоголовых гвардейцев думает, что ты либо шпион мятежников, либо засланец экстинкторов. Но я исследовал эту информацию и, сопоставив ее данными об инциденте, произошедшем на базе Б2 два месяца назад (ты понял о чем речь, не так ли?), сделал вывод, что с тобой все гораздо проще. На самом деле ты никто и звать тебя никак. Так скажи мне, если, допустим, забраться на стройку и пошалить для тебя, оболтуса, был логичный поступок, какого лешего ты залез в дом к богатому уважаемому человеку? Острых ощущений захотелось или помутнение рассудка на почве летней жары произошло?
Обидные слова про «никто и звать тебя никак» задели Васю за живое, и стесняться он не стал.
- И что? Если богатый и крутой, думаешь, все тебя в жопу целовать должны? Я в твой дом не просто так попал, а по делу. Один из твоих шестерок, Степа Понторез, сначала к моей девушке клеиться начал, а потом ее украл и привез сюда. («Или не сюда» - подумал Вася, но в откровения на эту тему с Генрихом вступать не стал) Он, значит, к ней лезет, а я что, по-твоему, стоять и смотреть должен? Ты вот что, вызови сюда из особняка этого своего мудозвона и дай мне с ним разобраться как пацану с пацаном. Или сам его накажи и заставь Катю выпустить. Если дашь мне с ней уйти, то, так и быть, никому не расскажу, что у вас здесь творится.
- Интересный ты челове-ек! – протянул Генрих. Васины наезды, очевидно, его только позабавили. – Если Степу Понтореза не любишь, что ж ты именно в него превратился, чтоб пролезть сюда? А знаешь, - вдруг сменил тон Толстосум, - я, пожалуй, с тобой соглашусь.
- В чем? – Вася не ожидал подобного ответа.
- В главном. Мой охранник Степа Понторез в самом деле совершил ошибку. Превысил свои полномочия, похитил невинного человека. Уж я его накажу, будь уверен. Я на него, поганца, - в голосе Генриха появились железные нотки, - повешу все расходы по уборке и по приведению дома в порядок после сегодняшнего разгрома. Заодно намекну остальным охранникам, по чьей вине они сейчас моют полы и расставляют мебель заместо горничных. После этого Степочке будет не очень легко ужиться в родном коллективе. Так что, приятель, будь спокоен – твой враг ответит за все свои фокусы по полной программе.
Вася молчал. Он мог бы позлорадствовать, но… не хотелось. На фоне Генриха недавний недруг Степа стал казаться мелкой фигурой. Что можно противопоставить всесильному богачу, который еще и маг-фокусник к тому же?
- Да, кстати, что я все «друг» да «приятель»? Зовут тебя как?
- Гаджубас, - Вася не собирался любезничать. – А по отчеству – Пшелнахович.
- Ка-ак оригинально, - поморщился Толстосум. – Ладно, буду звать тебя Васей. Так вот, Вася. Сам, наверное, догадываешься, что отпустить ни тебя, ни твою подружку я не могу. Вы видели много того, что не предназначено для посторонних, и наверняка проболтаетесь. К тому же, мне интересно будет послушать рассказ о твоих прошлых приключениях, на стройке. Да и о недавних приключениях тоже.
- Ага, прямо так взял и рассказал! Если б ты пообещал отпустить, то еще можно было б обдумать. А так – хер!
- Поверь, Васян, у тебя есть шанс легко отделаться, если ты поступишь по-хорошему. Я ведь неспроста оставил тебя целым и невредимым, хотя мог бы и откусить какую-нибудь часть тела, как Ананию. Позволь, объясню, почему. Во время твоего визита в обитель Б2 пару месяцев назад ты случайно не спускался по главной лестнице в САМЫЙ низ?
- Не спускался. Больно надо! Мне верхних этажей хватило с головой.
- Ну, это я просто для порядка спрашиваю. Даже из служителей культа в самом низу вряд ли кто-то бывал. Так вот, я тебе открою тайну о том, что там находится. Там я расположил одно из моих самых успешных предприятий. Зоопарк.
- Зоопарк? - удивился Вася. – Всего лишь?
- Да нет, не «всего лишь». Существ, которые содержатся в моем зоопарке, не встретишь более нигде. Многие влиятельные люди мира, коих ты, Вася, видел разве что по телевизору, посещали мой зоопарк и были под впечатлением от увиденного долго, очень долго. Как бы то ни было, я намереваюсь взять тебя в мой зоопарк.
Вася съязвил:
- Сторожем, что ли?
- Да нет, Васек, не сторожем. Экспонатом. Дай-ка объясню сразу. Ты видел, что я могу сделать со своими руками. Точно так же я могу изменить тебя. Всего. Но тебе я эти преобразования сделаю перманентно.
Вася не знал, что означает слово «перманентно». Но догадался, что будет все очень хреново.
- Что… ты… превратишь … меня…
- Да, Вася, ты правильно понял. Разум твой, конечно, придется привести в примитивный вид. Зачем мне, в самом деле, нужен разумный монстр? Перед процедурой я покажу тебе свой зоопарк. Оценишь, каких чудовищ я могу творить. Гигер и Лавкрафт отдыхают!  Хотя ты и сейчас имеешь представление о том, какой я умелец. Ты ведь уже видел мою последнюю работу. Там, в особняке. Это ведь ты помог ей вырваться из загона, правда?
Вася пораженно молчал. Крокопес… ужасный монстр, который чуть не съел его и поставил на уши весь особняк. Это чудище когда-то было человеком! В такого же монстра Толстосум способен обратить Васю, да и Катю тоже. Походя, ради личной выгоды. Вот попал так попал!
Только неизменный оптимизм, граничащий с пофигизмом, не дал Васе пасть духом в этой, по всем статьям, безвыходной ситуации. Если Генрих не превратит его в чудище прямо сейчас, может быть, до того получится что-то предпринять. Улизнуть либо как-нибудь обдурить похитителей.

Оффлайн Maximum

• манящий краб
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : Январь 06, 2017, 22:26:20 »
- Думаю, ты понял, что к чему. Поразмысли, пока я займусь тем, что осталось от нашего фальшивого Анания. Впрочем ,нет… Прежде я кое-что проверю.
Генрих шагнул к стене, нагнулся и поднял с пола брошенную Васей красную папку. Раскрыл ее, пролистал.
- Ага, планы наших операций. Заодно вздрючу Понтореза за то, что разбрасывает секретные документы где попало. Минутку, а это что? – Толстосум дошел до страниц с писаниной Инженера.
Вася похолодел, но тут же расслабился. Судя по выражению Генрихова лица, олигарх не мог разобрать написанное, как давеча - охранник Мишаня.
Но главный злодей был, несомненно, умнее Мишани. Он закрыл папку и наморщил лоб, о чем-то задумавшись. Потом подошел к псевдо-Ананию, снял с его глиняной головы очки и нахлобучил себе на нос. Приблизился к парню, вытянул у него из кармана ГОПАК 7. Вася хотел протестующе дернуться, но не смог – паралич еще действовал.
Положив прибор на стол, прямо над Васиной головой, Толстосум отошел чуть поодаль. Уставился сквозь очки на Васю, и смотрел так секунд пятнадцать. Затем, подняв очки на лоб, резко подошел к столу, взял ГОПАК 7 и поднес прямо к Васиному лицу.
- Ну-ка, говори, откуда у тебя эта штучка? Кто ее тебе дал?
«Не выдавать Инженера!» - металась в голове у Васи мысль. «Ни в коем случае не выдавать Инженера!»
- У ботана отжал, - придумал Вася, вспомнив историю о ГОП37. – Отжал сегодня утром. Взял с собой и уже с ним в особняк забрался. А откуда эта штука у ботана взялась, хрен его знает.
- Интересная версия, - Генрих хихикнул. – Вот только это был – ха-ха – вопрос на засыпку. Представь себе, я прекрасно знаю, кто именно дал тебе эту штуку. Как-никак, - ернические нотки в голосе олигарха вдруг пропали, сменившись грозными, - я лично оттяпал все лишнее от его вздорной башки!
Вася замер в ужасе. Неужели все пропало?
- Бедный, бедный  Сашок, - юродствовал Генрих. – Мне пришлось приложить немало усилий, чтобы заполучить его в свое распоряжение, но результат того стоил. Теперь наш упрямец упорно клепает приборчики. Что ему еще остается? Конечно, мне хотелось как следует нашего Сашка помучить. На тот момент мы с ним сильно не ладили. Но пришлось сдержаться. Можешь представить – я резал ему голову под наркозом. ПОД НАРКОЗОМ! - последние слова Генрих произнес как ругательство.
- Ну и сволочь же ты, - не сдержался Васян. Генрих не слышал.
- Но нет, кроме Сашка никто не в состоянии сделать приборы. Потому я вынужден был провести операцию как можно безболезненнее. Необходимо было не повредить психику пациента больше допустимого, ведь от сильной боли бедняжка мог и с ума сойти. Потому я сейчас вынужден сдерживаться, бороться со своим желанием его как следует помучить. Потому же я сейчас закрываю глаза на его мелкие шалости. Думаешь, ты первый, к кому он обратился с просьбой о помощи? Видать, наш Сашок уже в полном отчаянии, раз начал рекрутировать кого попало.
Вася молчал. Если б он мог хотя бы пошевелиться? Но тело все еще не подчинялось.
- Хотя, признаться честно, в этот раз Сашок меня немного удивил. – Генрих снова водрузил очки на нос. – Смотри, я забрал у тебя прибор, но излучения от тебя еще идут. Стало быть, Сашок вручил тебе два прибора, а не один.
Тут Вася удивился.
- Какие два прибора? Он мне только один дал. Врут твои очки!
- Да нет, Вася, очки не врут. Они четко показывают, что излучения идут у тебя в районе головы. В волосы он тебе, что ли, второй прибор вставил?
- Да брешешь ты все! Не было второго прибора! – произнес Василий. Кажется, в ногах стало чуть-чуть покалывать. Или показалось…
- Ага! Как я сразу не догадался? – объявил Толстосум. – Зуб!
- Чего? – оторопел Вася. Слово «зуб» как солнцем озарило то, о чем Вася ранее не задумывался. И, оттеняя все прочее, мигом сформировалась мысль.
Зуб! Зуб не болит!
Не болит сейчас! Хотя по всем правилам должен болеть!
Вася вспоминал сегодняшнее утро. Момент, когда он перелезал с одного дерева на другое, пытаясь попасть в особняк. Залезть на балкон без происшествий не удалось - ветка, за которую Васян ухватился, сломалась. Посадка не была мягкой. При столкновении с полом Вася ушиб колено, разбил нос и вдобавок сломал передний зуб, так, что он начал шататься. Все время, пока Васек скрывался в особняке, воевал со Степой Понторезом и спасал Катю, сломанный зуб ныл. Но ушибленное колено болело сильнее и мешало куда больше. Потому на зуб Вася попросту не обращал внимания.
Потому наш ПТУ-шник и не придал значения тому, что произошло после встречи с Инженером. Когда новый друг с помощью своего чудо-прибора вылечил Васино колено, зуб тоже перестал болеть! Прибор не мог вылечить все сразу – Васин разбитый нос еще до конца не отошел от удара. А вот зуб не болел!
Вася ощупал языком верхние зубы спереди. Поразительно! Зуб даже не шатался. Он был как новый. Получается, Инженер поработал и стоматологом. Но когда он успел? Быть может, изобретатель с помощью своего лечебного прибора ввел Васька в состояние полудремы, и, пока тот спал, произвел операцию. Пожалуй, это единственный вариант. То-то Вася плохо помнил, что происходило, пока он сидел с прибором на колене.
- Та-ак, - Генрих продолжал свой монолог. – Кажется, я догадываюсь. Зуб, стало быть, излучает некие волны, воздействующие на твой мозг, и под влиянием излучения ты способен в уме преобразовывать каракули, написанные Сашком, в нормальный текст. Что ж, весьма… остроумно. Наш блестящий ученый порой умеет удивлять. Впрочем, к делу, - Генрих подошел к Васе. – Признаться, я заинтригован. В общем, искусственный зуб из твоего рта придется изъять. Прямо сейчас. Мне безумно интересно узнать, что там наш Сашок понаписал…
Толстосум одной рукой схватил Васю за нижнюю челюсть и с силой оттянул вниз. Другую руку он сунул парню в рот, готовясь схватить за зуб и дернуть.
Вася мог стерпеть многое. Боль, оскорбления, гадости. Но чтоб кто-либо совал свои грязные пальцы ему в рот! Такое Васек сносить не собирался. Парень сжал челюсти и изо всех сил впился зубами Генриху в палец.
Толстосум скривился от боли.
- Ах ты!... – он выдернул палец из Васиного рта. Замахнулся второй рукой для удара, но неожиданно переменился в лице и завопил что было мочи:
- Аааааа…. Твою мать…. Ыыыыы!!! – Генрих держал правую руку, выставив укушенный палец и нечленораздельно орал. С рукой творилось что-то неладное. Палец разбух и посинел, ладонь быстро меняла оттенок на багрово-красный. Глаза Толстосума вылезали из орбит, на висках набухли синие жилки. Боль, судя по всему, олигарх испытывал неимоверную. Внезапно крик оборвался. Олигарх потерял сознание.

Следующие пять минут Вася восстанавливал чувствительность тела. Паралич начинал проходить, руки и ноги задвигались, хотя и с трудом. Размяв конечности и удостоверившись, что способен ходить, Васян подошел к недвижному олигарху.
Выглядел Генрих плохо. Правая рука вся обуглилась и почернела. Укушенный палец непередаваемо смердил. Лицо багровое как свекла, покрытое пятнами от лопнувших сосудов. Но бока Генриха медленно вздымались. Значит,богач был еще жив.
- Во дела! - вслух произнес Вася. – Это что, я его укусил, и… Но кусал я его передними зубами… Получается… зуб Инженера не только читалка, но еще и оружие!
Ничего не скажешь, круто. Все-таки Инженер сумел отомстить обидчику. С Васиной, конечно, помощью.
«А я нефиговый Джеймс Бонд на самом деле», - подумал Вася. «Супероружие во рту - кто еще на такое способен? Вот только мне б самому случайно язык не прикусить…» Впрочем, Вася верил, что Инженер предусмотрел и этот случай.
Однако надо было действовать. Вася находился в самом центре вражеского штаба, в кабинете главного злодея. Пусть негодяй в отключке, но, если не умрет, рано или поздно он придет в себя. До этого момента нужно было найти выход из ситуации.
Что есть у новоявленного Джеймса Бонда? Голографический прибор, пистолет, и забытый кастет в кармане. Биологическое оружие Анания и его очки тоже могут пригодиться. И не надо забывать о красной папке с записями Инженера.

Итак, что делать Васе дальше?

1) С помощью ГОПАК 7 превратиться в Генриха и спокойно начать раздавать охранникам приказы.
2) А почему бы не замаскироваться под Анания? Раз старик создает големов, значит, может находиться в нескольких местах одновременно. Так меньше шансов засыпаться.
3) Потратить время на обыск кабинета, может удастся найти еще что-то полезное.
4) Поискать тайный ход из кабинета. Если улыбнется удача, надо срочно выбираться и идти искать Катю.

Оффлайн Brick_Man

• Редактор
  • наутилус
  • Спасибо, мне уже лучше.
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : Январь 10, 2017, 01:22:41 »
Занимаю, что уж тут поделать. Экшон, так экшон! :th_doommissiled:
Теперь и каска не спасёт.